среда, 2 ноября 2011 г.

“Secret Message” поиграем)


Привет!
Приглашаю вас поучаствовать в обменной игре, но это не простой обмен, а с секретом!
We suggest you to play the exchange game “Secret Message”, but it is not an ordinary exchange, it is a “secret” one!


Итак, излагаю ПРАВИЛА:
RULES:
1. Обмениваемся ТОЛЬКО рукодельными message cards. Чем message cards отличаются от обычных открыток? - Они не поздравительные и несут в себе какую-то мысль, призыв или идею. Message - послание. Вы должны послать заочному собеседнику свою мысль, идею или настроение, а не просто красивенькую открыточку. Можно сделать message card в любой технике - рисунок, коллаж, скрап-открытка...
1. In this game we exchange only hand-made message cards. What’s their difference from usual greeting cards? Their aim is not to congratulate somebody, but to pass certain idea, thought. You have to send your partner a message, emotion or mood, not just a pretty meaningless card. You can use any technique for your message card – drawing, collage, scrapbooking or whatever you like. These beautiful cards can be regarded as examples of a message card (each picture is a link to its author):
Примеры красоты, которые можно считать message cards (ссылки на авторов по клику картинки)



.
2. Вам нужно будет сделать и отправить всего ОДНУ такую открытку. Настаиваю, чтобы отправление по России было сделано заказным письмом (что-то около 25 руб), иначе, зная работу нашей почты, шанс на неполучение весьма высок. Открытка должна быть в конверте - подальше от завистливых глаз.

3. Оформление открытки. Размер открытки - 10 на 15 см. Обязательное условие: на открытке должен быть ГЛАВНЫЙ ГЕРОЙ (человек, часть его тела - губы, глаза, нога,-можно другой песонаж - муху,слона или даже старинный телефон :), если они несут свой message) и на открытке должен быть ТЕКСТ (хотя бы слово или два). По материалам и техникам ограничений нет. На обратной стороне обязательно указать свои имя-фамилию, адрес блога и электронный адрес. Прочее содержание - на ваше усмотрение. Срок на выполнение и отправку открытки - 7 дней.

4. Важная часть - манипуляция с адресами. В письме-приглашении к участию вы получаете вместе с данным описанием процесса игры 3 адреса участников. ПЕРВОМУ в этом списке вы отправляете ОДНУ message card. Этот участник "сыграл", вы стираете его адрес, и нижним, последним, пишете свой. Остальные адреса передвигаются на позицию выше (второй становится первым, третий-вторым). То есть адреса всегда три, первый получает открытку и выбывает, вы встаете в "хвост очереди". Далее письмо с исправленным списком адресов вы отправляете по электронной почте двоим или троим желающим участвовать в игре.

5. Как найти новых участников? В своем блоге создаете пост, аналогичный этому,  находите двоих или троих желающих и отправляете им письма со списком адресов. Лучше выбирать среди желающих того, кому вы доверяете, ведь от того, в чьи руки перейдет от вас цепочка, зависит судьба вашего адреса и ваших будущих открыток.
Если у вас проблема с поиском участников в своем блоге - в БЛОГЕ ИГРЫ есть специальные посты "Хочу вступить в игру" и "Хочу пригласить в игру".

6. Принцип действия игры: три человека получают Ваш адрес третьим по списку, девять - вторым по списку, 27 - первым по списку. Если все тщательно выполнят условия, вы получите 27 рукодельных открыток из разных мест в обмен на одну свою!


7.  Как вступить в игру? Записаться в блоге у того, кто опубликует этот пост. Не расстраивайтесь, если вам не удалось сразу вступить в игру, согласно правилам геометрической прогрессии, количество постов с предложением участвовать в игре будет стремительно расти. Можно оставить заявку в комментариях к посту "Хочу вступить в игру" и ждать, когда вас позовут.


8. Участвовать в игре можно сколько угодно раз, если вы записываетесь в цепочки к нескольким участникам и каждый раз отправляете открытку.


9. Пожалуйста, четко соблюдайте условия игры. На каждую отправленную Вами карточку - только три разосланных письма с адресами. Если вы хотите получить больше открыток по игре - записывайтесь ещё раз в другую цепочку.


10. После получения каждой открытки, пожалуйста, по возможности посетите блог отправителя и оставьте в нем комментарий, человеку будет приятно узнать, что его открытка достигла адресата.


11. Будьте готовы отправить по любому присланному Вам адресу, это может быть любая страна. Соглашаясь на участие, помните: от вас зависит дальнейшая судьба игры и чьё-то маленькое счастье. Ведь от вас так мало требуется: ничего не напутать с адресами и отправить всего ОДНУ открытку. Пожалуйста, не обманите ожидания тех, кто уже выполнил свою часть условий.
P.S. Пожалуйста, не забывайте размещать наш баннер у себя в блоге! Чем больше участников мы привлечем, тем скорее вы начнете получать открытки :)

ВНИМАНИЕ! это  игра с непредсказуемым результатом - то есть вы рискуете, и количество полученных карточек будет зависеть от того, сколько в вашей цепочке будет игроков. Например, если Вы наберете троих игроков и все ваши последователи -тоже троих, то вы получите все 27 карточек. Если цепочки от двух  найденных  вами игроков прервутся, вы получите  1-3 карточки. Если вы не готовы рисковать и боитесь разочароваться в результате - вам не стоит вступать в эту игру. Помните, что это не просто обмен, а игра.

Целью игры является не только и не столько получение максимального числа открыток, сколько сам процесс. Вы не знаете того, кому вы будете направлять своё "зашифрованное послание", сколько и от кого карточек вы получите взамен. Но вы знаете, что кому-то будет очень приятно получить ваше послание - разве этого мало?

Вам есть что сказать другому? Вы не ждете за это награды, но будете рады получить сюрприз? - Тогда наша игра для вас.


Жду трех желающих поиграть!
Оставляйте комент с вашим майлом под постом)
 

10 комментариев:

  1. Надюш, бери меня :) Нагляделась на эти сообщения :))
    только правила не понимаю до конца, объясните кто-нибудь мне глупой :)))

    ОтветитьУдалить
  2. Машунь беру конечно))))
    Обьяснюю попонятнее.Когда у меня набирется 3 игрока,я отправляю вам на майл письмо с тремя адресами(прислаными мне предыдущим участником).ты делаешь одну открытку 10*15 по правилам(думаю понятно),отправляешь её заказным письмом первому в списке.Постишь у себя эту игру,набираешь трех людей,зачеркиваешь в списке первый адрес(просто удаляешь),а самым последним пишешь свой адрес.И рассылаешь список(тобой исправленый) трем своим игрокам.....они должны проделать тоже самое.и через некоторое время ты получишь не одну а по моим подсчетам минимум 3.а главное неизвестно от куда....может даже из за границы)))
    Самое главное не прирывать цепочку,и набирать только проверенных людей.Тогда всем будет щастье)))

    ОтветитьУдалить
  3. Аа.. оо %) Мой мозг сломан, это ж как такое можно было придумать :)) Ну чудесно, все поняла! Играем :) А набирать участников можно только после того, как письмо отправлено? Или после того, как ты наберешь троих?

    ОтветитьУдалить
  4. После того как я тебе пришлю список адресов,можешь выставлять сообщение,но лучше не затягивать с открыткой))))

    ОтветитьУдалить
  5. ой ) я сначала думала что не туда зашла, когда увидела часть на инглише )
    я спасую, ладно )

    ОтветитьУдалить
  6. Хорошо Ланусь)
    Девчонки смелей записываемся еще 2 человечка,условия простейшие...я свою открыточку уже отправила)))

    ОтветитьУдалить
  7. Надя, привет! Я тоже хочу, но что делать, если у меня нет блога?

    ОтветитьУдалить
  8. Здравствуйте, Porfusha!
    Я очень хотела бы поучаствовать в этой игре.
    Мой e-mail: maranmar@mail.ru

    (Я из России)

    ОтветитьУдалить